Круглый стол «Коррупция и сговор в государственных закупках»

28 января 2009
В работе круглого стола приняли участие слушатели программы «Менеджмент в социальной сфере», реализуемой в ВШМ СПбГУ в рамках Президентской программы, представители Администрации Санкт-Петербурга и руководство Межрегионального ресурсного центра.

        

Проблемы коррупции и сговора обсуждались с точки зрения государственных заказчиков и поставщиков (прежде всего, медицинской техники и лекарственных препаратов), представителей регулирующих и контролирующих органов (начальник Управления методического, информационно-аналитического обеспечения и экспертизы государственных закупок Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Администрации Санкт-Петербурга Н.Н. Залесский), а также академической среды (директор Программы А.Е. Иванов).

        Как правило, выступающие указывали на болевые точки Федерального закона № 94-ФЗ: гипертрофированную роль аукционов и отказ от принципа квалифицированного поставщика.

        Итоги круглого стола подвел генеральный директор  Межрегионального ресурсного центра В.Л. Расковалов. Принято решение использовать потенциал слушателей Программы для повышения эффективности отраслевых государственных закупок.

SpyLOG TopList
Вернуться к списку