10 июля 2008

        

        В заседании круглого стола, которое состоялось 9 июня 2008 г.,  приняли участие 50 руководителей пензенских предприятий и выпускников Президентской программы.

         Содействие предприятиям в развитии кадрового потенциала было ориентировано на 6 отобранных компаний Пензенской области. В формальных тренингах приняли участие 24 сотрудника этих компаний. В 15 внутрифирменных тренингах приняли участие более 120 сотрудников. Пензенские предприниматели наиболее высоко оценили тренинг для тренеров (ОАО «СПАР Поволжье»), тренинги по управлению персоналом (все компании), тренинг по формированию команд (ООО «Фортиус»), тренинг по управлению изменениями (ООО «Фортиус», ООО «ТК Мир техники»).

        В выступлениях наиболее активных участников проекта генерального директора ООО «Фортиус» Сергея Агеева и директора по персоналу ОАО «СПАР Поволжье» Полины Конновой были затронуты актуальные для предприятий пензенского региона темы: «Корпоративная культура и формирование команды», «Оценка и развитие персонала», «Оценка и развитие руководителей».

        Участники проекта отметили вклад проекта МТР в решение этих вопросов на пензенских предприятиях.

        Подводя итоги круглого стола, ответственный секретарь Пензенской региональной комиссии Т.А. Уланова остановилась на вопросах дальнейшего развития Президентской программы подготовки управленческих кадров в Пензенской области и выразила надежду, что проекты, начатые в рамках программы Евросоюза, будут успешно реализованы Пензенским региональным ресурсным центром.

        На пресс-конференции, посвящённой проведению заседания круглого стола, начальник Управления экономики О.Ф. Федосеева подчеркнула важность подготовки квалифицированных менеджеров для экономики региона, особый статус Президентской программы и поблагодарила европейских партнёров за внимание к Пензенской области.

Вернуться к списку