8 ноября 2016
Регионы        Дипломы выпускникам вручали Виктор Михайлович Иконников, являющийся заместителем председателя Правительства Архангельской области и председателем региональной комиссии по подготовке управленческих кадров, и Алексей Анатольевич Коршунов, к.т.н, доцент, проектор по учебно-методической САФУ имени М.В. Ломоносова. В своем вступительном слове В.М. Иконников особо подчеркнул, что практически все выпускники продолжают работать в области. На крупнейших предприятиях – например, на «Звёздочке», «Севмаше», в «Арктике», на «Почте России», на ведущих предприятиях энергетики, строительства, дорожной сферы области сложились целые управленческие команды из выпускников Президентской программы.



Подробнее  

2 ноября 2016
Выпускники
       Губернатор Нижегородской области В.П. Шанцев вручил выпускникам Президентской программы дипломы об окончании программы, пожелав им успехов в дальнейшей работе на благо области. «Надеюсь, что знания, полученные вами в процессе обучения, будут способствовать дальнейшему росту производства и модернизации экономики Нижегородской области», - напутствовал выпускников Валерий Шанцев.







Подробнее  

28 октября 2016
Регионы

      

       В Кемеровской области Администрацией Кемеровской области, Хабаровским Японским Центром по развитию торгово-экономического сотрудничества, Кузбасской торгово-промышленной палатой и Кемеровским региональным ресурсным центром по организации подготовки управленческих кадров в октябре 2016 г. проведён российско-японский семинар по теме: «Возможности развития российско-японской торговли». Участниками семинара стали более 40 руководителей предприятий и организаций Кемеровской области, заинтересованных в сотрудничестве с японскими компаниями и развитии российско-японских деловых и культурных отношений.




Подробнее  

25 октября 2016
Выпускники Вниманию ответственных секретарей региональных комиссий!

В целях получения актуальной информации по вопросу деятельности ассоциаций и общественных объединений выпускников Программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации прошу в срок до 1 ноября 2016 года направить сведения в ФБУ «Федеральный ресурсный центр по организации подготовки управленческих кадров» по форме согласно приложению.

Контактные лица: Даньшин Владимир Петрович и Королькова Анастасия Владимировна, адреса электронной почты: «danshin@pprog.ru» и «akorolkova@pprog.ru», тел. (499) 260-75-51, доб. 160, факс (499) 260-69-50. Подробнее  




12 октября 2016
Выпускники

       Президентская программа подготовки управленческих кадров реализуется в Томской области с 1997 года. За эти годы профессиональную переподготовку и повышение квалификации прошли 1474 менеджеров высшего и среднего звена томских предприятий и организаций приоритетных отраслей экономики. В 2016 учебном году Президентскую программу завершили 39 руководителей организаций Томской области по программам «Управление развитием организации» (6 чел.), «Управление проектами в научно-образовательной сфере» (3 чел.), «Менеджмент организации» (19 чел.), «Управление проектами» (11 чел.).


Подробнее  



10 октября 2016
Объявления

  Возглавлял делегацию руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности Григорий Петрович Ивлиев.В состав делегации вошли: Директор Департамента кадров и организационного развития Минэкономразвития России Константин Эдуардович Котцев, Директор ФБУ «Федеральный ресурсный центр по организации подготовки управленческих кадров» А.С. Бункин. Были подведены итоги стажировки в Японии российских специалистов в рамках реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.






Подробнее  

7 октября 2016
Регионы Вниманию ответственных секретарей региональных комиссий!

В соответствии с пунктом 2.3.8 Соглашения о предоставлении субсидии из федерального бюджета на софинансирование расходов, связанных оплатой оказанных специалистам российскими образовательными учреждениями услуг по обучению в соответствии с государственным планом подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации просьба представить в Минэкономразвития России финансовые отчеты по состоянию на 1 октября 2016 года (формы отчетности 0503127, 0503178 и 0503324).
Срок представления указанной отчетности не позднее 15 октября 2016 года.
Отчеты направлять в электронном виде и на бумажных носителях.
Адреса электронной почты: FILATOVPV@ECONOMY.GOV.RU и RZHAVSKAYA@ECONOMY.GOV.RU
Подробнее  

6 октября 2016
Регионы        Дипломы выпускникам вручил временно исполняющий обязанности  Губернатора Кировской области Игорь Владимирович Васильев. Это уже 18-й выпуск Президентской программы в Кировской области. Дипломы получили 25 специалистов, представляющих промышленные предприятия, учреждения образования и культуры, финансовые организации.







Подробнее  

6 октября 2016
Регионы

       Мероприятие было организовано государственным автономным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования Калужской области «Центр современного образования» при поддержке Администрации Губернатора Калужской области. С лекцией «Контроль качества в производственном процессе» выступил Хирума Ясуо, имеющий большой опыт работы в сфере машиностроения и запуске новых японских промышленных предприятий. На встрече также присутствовал директор «Японского центра по развитию торгово-экономических связей»  Хамано Митихиро.



Подробнее  

3 октября 2016
Выпускники

         В церемонии приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Николаевич Мовчан, председатель Комитета по науке и высшей школе Андрей Станиславович Максимов, заместитель председателя Комитета государственной службы и кадровой политики Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Игорь Андреевич Мурашев, директор Санкт-Петербургского межрегионального ресурсного центра Тимур Вячеславович Дьячков, заместитель директора Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге Татьяна Анатольевна Мешкова.




Подробнее  

30 сентября 2016
Объявления        Организаторами платформы выступили Правительство Воронежской области, департамент экономического развития Воронежской области, федеральное бюджетное учреждение «Федеральный ресурсный центр по организации подготовки управленческих кадров», Воронежский региональный ресурсный центр, ассоциация участников Президентской программы Воронежской области.








Подробнее  




Информируем, что 7 октября 2016 года в г.Москва запланировано проведение семинара "Проектный взгляд на немецкие стажировки. Управление качеством" .
Информируем, что 7 октября 2016 года в г.Москва запланировано проведение семинара "Проектный взгляд на немецкие стажировки. Управление качеством" .
13 сентября 2016
Объявления Вниманию региональных комиссий и ресурсных центров !
7 октября 2016 года в г.Москва (по адресу: ул.Марксисткая, дом 34, корпус 7, Институт  "Мирбис") для представителей региональных комиссий и региональных ресурсных центров Обществом GIZ (Германия) и ФБУ "ФРЦ" запланировано проведение семинара " Проектный взгляд на немецкие стажировки. Управление качеством" . В ходе указанного семинара будут обсуждаться процессы организации стажировок в Германию, их вклад в реализацию Программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации и влияния на общий результат.
Здесь можно посмотреть Информационное письмо , Программу семинара , Место проведения семинара , Регистрационную форму семинара .