9 ноября 2023
Объявления

В Москве на территории ВДНХ 17 ноября 2023 года прошла Конференция выпускников Президентской программы, посвященная развитию международного сотрудничества и постпрограммной работы в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.

Организатором мероприятия выступило федеральное бюджетное учреждение «Федеральный ресурсный центр», модератором мероприятия был Кирилл Яковлев – экономист и политолог.

В рамках Конференции выступили:

- Андрей Шаронов, председатель Экспертного совета Комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ, генеральный директор Альянса по вопросам устойчивого развития;

- Алексей Бункин, директор Федерального ресурсного центра;

- Эльвира Ребко, директор Корпоративного университета Санкт-Петербурга;

- Сергей Календжян, декан Высшей школы корпоративного управления, руководитель Президентской программы в РАНХиГС;

- Др. Халим Ханна, генеральный директор ООО «Симатекс» и другие.


Презентации спикеров СКАЧАТЬ Подробнее  

27 октября 2023
Объявления

Две группы участников Президентской программы подготовки управленческих кадров с 21 по 29 октября 2023 года принимают участие в стажировке в Китайской Народной Республике по направлениям: «Экономическая кооперация в сфере электроники и приборостроения», «Экономическая кооперация в сфере машиностроения», «Экономическая кооперация в Агропромышленном комплексе», «Общая экономическая кооперация».

Российскую делегацию представляют 40 выпускников Президентской программы из 21 региона России: Республик Башкортостан и Татарстан, Алтайского края, Архангельской, Владимирской, Волгоградской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Кировской, Кузбасской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Ростовской, Свердловской, Тверской, Тюменской, Ульяновской областей, городов Москва и Санкт-Петербург. 

Подробнее  

17 октября 2023
Выпускники

С 12 по 15 октября 2023 года в Республике Дагестан для выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров из Северо-Кавказского федерального округа прошли мероприятия (семинар и посещение предприятий выпускников Президентской программы в Дербенте и Махачкале), направленные на развитие межрегиональных экономических связей и туризма Республики Дагестан.

Организатором мероприятий выступила Дагестанская региональная общественная организация выпускников Президентской программы (далее – Ассоциация) при поддержке федерального бюджетного учреждения «Федеральный ресурсный центр».

Подробнее  

6 октября 2023
Выпускники

В рамках постпрограммных мероприятий выпускниками Президентской программы Хабаровского края совместно с Торгово-промышленной палатой Хабаровского края и Японским Центром в Хабаровске организована бизнес-миссия в Японию. Поездка организована за счет выпускников.

Главная цель постпрограммной стажировки – наладить сотрудничество между Россией и Японией в современных реалиях, углубить навыки ведения бизнеса, посетить различные японские предприятия, а также обменяться контактами не только с потенциальными партнерами, но и с участниками поездки.

В бизнес-миссии принимают участие 23 выпускника из 12 регионов России: Красноярского и Хабаровского краев, Кемеровской области – Кузбасс, Воронежской, Иркутской, Калининградской, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Самарской, Томской и Тюменской областей.

Участники представляют интересы регионов из таких сфер деятельности, как: агропромышленный комплекс, пищевая, легкая и обрабатывающая промышленности, информационные технологии, консалтинг, туризм и др.

Подробнее  

4 октября 2023
Объявления

3-6 октября 2023 года в Санкт-Петербурге проходит внутрироссийская стажировка для выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров по теме «Медицина и фармакология».

Торжественное открытие стажировки состоялось в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате. С приветственным словом к участникам обратились: директор ФБУ «ФРЦ» Алексей Бункин, заместитель председателя Комитета государственной службы и кадровой политики – начальник отдела оценки и кадровых резервов Игорь Мурашев, заместитель председателя Комитета по здравоохранению Алексей Терешин, директор Корпоративного университета Санкт-Петербурга Эльвира Ребко, вице-президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Екатерина Лебедева, директор Центра развития и поддержки предпринимательства Лев Кузнецов. В роли модератора мероприятия выступила Эльвира Ребко.

Подробнее  

29 сентября 2023
Объявления

В начале дня Алексей Бункин провел брифинг, в ходе которого участники стажировки поделились ее предварительными итогами. В тот же день состоялось посещение Технического университета ОСТИМ (OSTIM), который сотрудничает с транснациональными компаниями. В его состав входит центр, оснащенный всем необходимым для реализации проектов малого бизнеса. Участники стажировки ознакомились с работой компаний, расположенных на базе ОСТИМ, и обсудили возможное сотрудничество: Elmed Medical - компания производящая высоко технологичные медицинские изделия; Medicotex - компания, производящая одноразовый медицинский инструмент; Ostim Spare Parts (OSP) - компания, производящая запасные части для землеройных машин.

Подробнее  

25 сентября 2023
Объявления

25 сентября в большом зале Правительства Челябинской области состоялось торжественное открытие второй в этом году стажировки для выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров. С приветственным словом к участникам обратились: заместитель директора ФБУ «ФРЦ» Анастасия Павлова, министр экономического развития Челябинской области Наталья Лугачёва, первый заместитель министра промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области Михаил Кнауб, президент Южно-уральской торгово-промышленной палаты Федор Дягтерев, заместитель руководителя Аппарата Губернатора
и Правительства Челябинской области – начальник Управления государственной службы Правительства Челябинской области Татьяна Язовских и руководитель Фонда развития Челябинской области – Центра «Мой бизнес» Ирина Казанцева.

Подробнее  

21 сентября 2023
Объявления

21 сентября 2023 г. под руководством председателя Экспертного совета Комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации А.В. Шаронова в ФБУ «Федеральный ресурсный центр» состоялось очередное заседание Экспертного совета.

В рамках повестки заседания Экспертного совета были рассмотрены предложения по развития Президентской программы подготовки управленческих кадров, поступившие в ФБУ «ФРЦ» по итогам мероприятий Управленческой недели в связи с 25 – летием Программы, прошедшей в ноябре 2022 года, а также основные результаты анализа эффективности Программы, проведенной Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации по заказу Федерального ресурсного центра.

Протокол заседания Экспертного совета Комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации от 21 сентября  2023 г. № 7. СКАЧАТЬ.

Подробнее  

28 августа 2023
Объявления

Организаторами мероприятия выступили Центр эффективности правительства Воронежской области и региональная Ассоциация выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров.

Подробнее  

22 августа 2023
Объявления

Конкурс проводится Минтрудом России среди организаций, осуществляющих трудоустройство молодежи в различных сферах экономики.

Подробнее  

21 августа 2023
Выпускники

В рамках мероприятия состоялась пленарная сессия на тему «Влияние этнических факторов на формирование и развитие управленческой культуры и бизнеса». В ней приняли участие заместитель министра экономического развития Чувашии Дмитрий Бельцов, представители региональных министерств и ведомств, предприниматели и управленцы, выпускники программы из Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Воронежа.

Подробнее  

3 августа 2023
Конкурсный отбор специалистов

Всего заявки на обучение подали 2248 специалистов, из которых 2153 человека получили проходные баллы и были рекомендованы региональными комиссиями.

Подробнее  

2 августа 2023
Объявления

Форум проходит с 1 по 5 августа в Иркутской области при поддержке Федерального ресурсного центра. Организатор мероприятия – Ассоциация выпускников Президентской программы Иркутской области. Прямую трансляцию и запись выступлений участников можно посмотреть на странице сообщества ФРЦ ВКонтакте.

Подробнее  

21 июля 2023
Объявления

В мероприятии приняли участие члены регионального правительства, руководители ведущих предприятий, представители образовательных и общественных организаций, а также выпускники.

Подробнее  

18 июля 2023
Выпускники

В торжественном мероприятии в Смольном приняла участие заместитель директора Федерального ресурсного центра Анастасия Павлова.

Подробнее  

7 июля 2023
Образовательные организации

В рамках мероприятия также были отмечены лучшие проекты выпускников по итогам 2022/23 учебного года.

Подробнее  

4 июля 2023
Регионы
Организаторами мероприятия выступили Ассоциация выпускников Президентской программы Республики Хакасия, министерство экономического развития региона и Фонд развития Хакасии.

Подробнее  

26 июня 2023
Стажировки

В режиме онлайн участников приветствовал директор Федерального ресурсного центра Алексей Бункин.

Подробнее  

13 июня 2023
Регионы

Форум «В поисках традиционных ценностей и новых смыслов» проходил в Дагестане с 5 по 10 июня. На мероприятии собрались представители органов власти, общественных объединений, образовательных и научных организаций, предприниматели и управленцы, выпускники Президентской программы из разных регионов России.

Подробнее  

1 июня 2023
Регионы

В рамках мероприятия состоялась высадка памятной аллеи на территории Нижегородского кремля.

Подробнее