6 апреля 2009

16 – 17 апреля 2009 г. в учебном центре «Нахабино» (Московская обл.) начнет работу Школа общественных объединений

Что такое «Школа общественных объединений»?

На разных этапах развития общественные объединения сталкиваются с множеством вопросов. С чего начать? Как использовать те или иные инструменты влияния? Как правильно строить отношения с государством и бизнесом? Как эффективно провести общественное мероприятие? Как спланировать свою деятельность?

Учитывая столь высокую потребность руководителей общественных объединений в обучении, Общероссийский Координационный Совет решил создать новый образовательный проект. Занятия «Школы общественных объединений» будут проводиться в Москве или Московской области в формате периодических выездных сессий. В качестве преподавателей и тренеров для работы в Школе приглашены ведущие тренеры и эксперты, а также специалисты-практики, имеющие успешный опыт работы общественной деятельности. Проведение первой учебной сессии намечено на 16-17 апреля 2009 года.

Организатор «Школы общественных объединений»

ОКС создан в 2001 году для консолидации сообщества участников Президентской программы. В настоящее время в сообщество входят 46 региональных общественных организаций, ведущих работу в 82 регионах России. Цель сообщества – дальнейшее развитие управленческих компетенций руководителей, прошедших подготовку по Президентской программе, и интеграция их потенциала для успешной реализации приоритетных региональных и национальных проектов.

Состав и количество участников

Руководители региональных общественных объединений выпускников Президентской программы, представители и руководители региональных ресурсных центров по реализации Президентской программы. Члены Правления общественных объединений выпускников Президентской программы, руководители комитетов.

Руководители исполнительных комитетов и региональных центров общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

·Руководители и директора исполнительных комитетов других общественных организации, деятельность которых направлена на развитие российского бизнеса.

Количество участников - 50–100 чел.

Направления работы ОКСа

Руководствуясь Стратегией социально-экономического развития России до 2020 года и концепцией 5И, сообщество выпускников Программы направляет потенциал своих участников на модернизацию экономики и гражданского общества. Находясь на стыке интересов и возможностей государственного управления, бизнеса, науки, образования, и имея обширный опыт международного и межрегионального сотрудничества, Общероссийский Координационный Совет активно работает в следующих направлениях:

· мониторинг состояния деловой среды и потребностей бизнес-сообщества;

· поддержка и развитие кооперационных процессов;

· расширение межрегиональных и международных деловых связей;

· содействие повышению производственной и управленческой эффективности предприятий;

· трансферт положительного управленческого опыта, знаний, инноваций, технологий, инвестиций;

· содействие информатизации общества;

· правовое просвещение;

· формирование гражданской инициативы.

Для достижения своих целей сообщество использует активные формы работы – круглые столы, конференции, семинары, форумы, топ-клубы. Актуальная информация о мероприятиях, проектах и возможностях сотрудничества с сообществом публикуется и размещается как в открытых информационных источниках и деловых изданиях, так и в собственных СМИ: на общероссийском сайте www.krugpp.ru и в федеральной газете «Российский лидер».

Сообщество ежегодно проводит региональные, межрегиональные и международные отраслевые конференции и форумы, собирающие сотни участников; организует Биржи кооперации, дискуссии, круглые столы и другие мероприятия, способствующие достижению поставленных целей.

Оплата

Стоимость участия одного человека составляет 3000 руб.

100% предоплата до 10 апреля включительно.

Проживание и питание в учебном центре «Нахабино» оплачивает участник самостоятельно.

Заселение

По вопросам заселения и местонахождения «Нахабино» обращаться к начальнику отдела РРЦ Моск. области Ольге Поповой (8-926-959-959-6, olgarrc@yandex.ru)

Реквизиты «РОО «Свердловская региональная Ассоциация выпускников Президентской программы»

Юридический адрес: 620002, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Мира, д. 19, оф. И-419

Фактический адрес: 620075, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул.Первомайская, д.62, оф.23. тел/факс (343)355-48-24

ИНН 6660132396

р/с № 40703810300000000054;

к/с № 30101810500000000768

в ООО КБ "КОЛЬЦО УРАЛА" г. Екатеринбург

КПП 666001001

БИК 046577768

ОГРН 1036605614902

Структура учебной программы «Школы общественных объединений»

Тренеры «Школы общественных объединений»

Регистрационная форма

Спонсорский пакет

Дополнительная информация о бронировании номеров в «Нахабино» и учебной программе размещена на сайтах на www.krugpp.ru или на www.prezidents.ru

Вернуться к списку