В Астраханской области состоялся тренинг-мастерская «Управление проектами в условиях кризиса»

10 апреля 2009

Мероприятие было организованно областным госучреждением «Астраханский региональный ресурсный центр» в рамках постпрограммной работы с выпускниками Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ. Ведущей тренинга была специалист из Германии, доктор филологических наук Карен Рихтер, которая уже несколько лет регулярно проводит подобные тренинги по всей России в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров.

Основная цель тренинг-мастерской – рассмотреть азы проектной логики (от описания проблемы, постановки цели и задач проекта, выбора методов работы до составления бюджета) и приобретение участниками навыков и методов для оценки, планирования и управления проектом.

Для этого участники должны были вместе решать комплексные задачи, базирующиеся на различных ситуациях, при этом оценить лучше себя и свои возможности и в совместной дискуссии обнаружить резервы для собственной работы.

Тренинг помог участникам получить много ценных советов, базовые знания и навыки в управлении проектами, которые окажут действенную помощь в дальнейшей практической деятельности. Произошло осознание актуальности использования проектного управления. Тренинг предполагал много обсуждений конкретных ситуаций, что вовлекало в работу. Хорошая обеспеченность наглядными материалами помогла систематизировать полученную информацию.

Вернуться к списку